Hotel Krefelder Hof

$$$$||Voir sur la carteKrefeld, AllemagneUerdinger Strasse 245, Krefeld, Allemagne, 47800|
7.5
Très bonNous utilisons les avis de notre site et de Booking.com pour souligner le meilleur rapport qualité-prix.
|75 photo
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Hotel Krefelder Hof
Uerdinger Strasse 245, Krefeld, Allemagne, 47800·Voir sur la carte
$$$$

Description

Hôtel supérieur dans un parc à Krefeld - restaurant méditerranéen, bar à whisky et espace bien-être

Restauration et bar

Le restaurant La Brasserie sert des plats de style méditerranéen en salle ou sur la terrasse d'été donnant sur le parc. Le Derby Bar, de style anglais, propose une vaste sélection de whiskies maltés dans un cadre cosy. Un petit-déjeuner buffet varié est proposé chaque matin, avec des options de régimes spéciaux sur demande.

Bien-être et loisirs

L'hôtel dispose d'un fitness centre et d'un sauna pour la détente des clients. La location de vélos est possible pour explorer les environs, et le golf est accessible à proximité. Le vaste jardin avec mobilier extérieur et terrasse ensoleillée offre un espace de calme au cœur du parc.

Affaires et événements

Le Krefelder Hof met à disposition des salles de conférence et de réunion, avec du matériel de fax/photocopie. Un service de restauration en chambre et des menus spéciaux pour groupes sont disponibles. L'hôtel accueille également des événements professionnels grâce à son hall et ses espaces dédiés.

Services pratiques

Un parking sécurisé est disponible sur place (payant, avec validation à la réception). Les animaux de compagnie sont acceptés, et l'hôtel fournit des gamelles pour chiens. Un service de nettoyage à sec, de repassage et de blanchisserie est assuré, ainsi qu'une consigne à bagages.

Emplacement et accès

Le Hotel Krefelder Hof est situé dans un parc, à 2 km du centre-ville de Krefeld. L'hôtel se trouve à proximité des autoroutes A57 et A44, et à 20 km du parc des expositions de Düsseldorf (Düsseldorf Fair). L'arrêt de tram Sprödentalplatz, à quelques minutes à pied, permet de rejoindre la gare principale de Krefeld en 5 minutes.

  • Emplacement : parc calme à 2 km du centre de Krefeld
  • Restauration : plats méditerranéens sur terrasse d'été à La Brasserie
  • Bar : Derby Bar avec vaste sélection de whiskies maltés
  • Bien-être : fitness centre et sauna sur place
  • Affaires : salles de réunion et de conférence professionnelles
  • Transport : à 20 km du parc des expositions de Düsseldorf, tram à 5 min de la gare
Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 15:00-23:59
jusqu'à 12:00
Équipements
Parking public est disponible sur place à EUR 11 par jour.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Enfants et extra lits
La capacité maximum de lits supplémentaires dans une chambre est de 1. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie sont admis sur demande.
Langues
anglais, allemand, français, italien
Bâtiment
Année de rénovation :2012
Nombre d'étages :7
Nombre de chambres :152
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi gratuit

Wi-fi gratuit

Parking

EUR 11 par jour

Consigne à bagages
Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

Nourriture/ Boissons

Restaurant

Verre de bienvenue

Fitness/ Gym

Centre de fitness

Spa et relaxation

Sauna

Blanchisserie

Sports et Fitness

  • Centre de fitness
  • Cyclisme
  • Parcours de golf

Services

  • Équipements pour les animaux de compagnie
  • Service en chambre
  • Location de voitures
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Verre de bienvenue

Restauration

  • Petit déjeuner en chambre
  • Restaurant
  • Déjeuners emballés
  • Menus diététiques spéciaux

Business

  • Équipements pour réunion/ banquet
  • Fax/photocopieur

Enfants

  • Lits d'enfants

Spa et loisirs

  • Terrasse ensoleillée
  • Jardin
  • Sauna

Équipements des chambres

  • Chauffage
  • Chambres insonorisées
  • Salon
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Service de repassage

Cuisine

  • Bouilloire

High-tech

  • TV LCD
  • Réveil AM/FM

Style de décor

  • Sol moquetté
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Hotel Krefelder Hof

💵 Prix le plus bas de la chambre 69 €
📏 Distance au centre 300 m
✈️ Distance à l'aéroport 20.9 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport international de Düsseldorf, DUS

Emplacement

Uerdinger Strasse 245, Krefeld, Allemagne, 47800
Adresse
L'adresse a été copiée.
Uerdinger Strasse 245, Krefeld, Allemagne, 47800
Voir sur la carte
Uerdinger Strasse 245, Krefeld, Allemagne, 47800
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Église
Christuskirche
300 m
Restaurant
Ambrosia Restaurant
270 m
Restaurant
Gabelessen
930 m
Restaurant
WINE HOUSE - bar
860 m
Restaurant
Gasthaus Kleinniessen
1.2 km

Commentaires sur Hotel Krefelder Hof

7.5 /10
Très bon
604 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.
#1 of 16 hotels in Krefeld

FAQ concernant Hotel Krefelder Hof

Quelles sont les attractions populaires situées à proximité de l'hotel Hotel Krefelder Hof à Krefeld ?
L'Haus Lange très apprécié se trouve à 1 km de l'hotel Hotel Krefelder Hof à Krefeld, ainsi que le Zoo de Krefeld, qui est à 13 minutes de marche, vaut la peine d'être visité.
Quel est l'aéroport le moins éloigné d'Hotel Krefelder Hof supérieure ?
L'aéroport international de Düsseldorf est situé à 21 minutes de route (25 km) du supérieure Hotel Krefelder Hof.
Y a-t-il un endroit où manger près de la propriété à Krefeld ?
Les restaurants proches de la propriété à Krefeld comprennent Sprodental (pas trop loin de la propriété), ainsi qu'Eiscafe De Fanti (à 350 mètres).
Est-ce qu'Hotel Krefelder Hof sert le petit-déjeuner ?
Oui, les clients peuvent profiter du petit-déjeuner qui est servi au restaurant fourni par Hotel Krefelder Hof.
Quel est le prix d'une chambre au logement Hotel Krefelder Hof à Krefeld ?
Les prix d'une chambre du logement Hotel Krefelder Hof à Krefeld commencent à 78€.
Quels sont les modes de paiement disponibles à cet hotel|hôtel) supérieur ?
À cet hotel|hôtel) supérieur, American Express, Visa et MasterCard, ainsi que d'autres méthodes de paiement, sont proposés aux hôtes.
Quels équipements sont inclus dans les chambres de l'hotel Hotel Krefelder Hof ?
Les installations de certaines chambres de l'hotel Hotel Krefelder Hof sont représentées par une climatisation ainsi que des vues sur le jardin.
La propriété Hotel Krefelder Hof supérieure dispose-t-il d'installations pour les enfants ?
Oui, les invités de la propriété Hotel Krefelder Hof supérieure peuvent profiter de berceaux.
Est-ce que cet hotel|hôtel) supérieur offre des services de nettoyage ?
Oui, cet hotel|hôtel) supérieur fournit des services de blanchisserie et des services de nettoyage.
Quelles sont les installations disponibles à Hotel Krefelder Hofsupérieur ?
Les meilleurs emplacements d'Hotel Krefelder Hofsupérieur comprennent un magasin de cadeaux et un restaurant, tandis que la sécurité des clients sera assurée par un coffre-fort.
Quelles sont les options de spa disponibles à supérieur ?
Supérieur offre un sauna et une piscine couverte.
Existe-t-il une piscine à l'hotel Hotel Krefelder Hofsupérieur ?
Vous trouverez un centre avec piscine intérieure à l'hotel Hotel Krefelder Hofsupérieur.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre